YOGURT, VANILLA AND HONEY PANCAKES

Если вы ещё не придумали, чем порадовать любимых на завтрак, то рецепт ванильно-медовых панкейков, как раз то, что вам нужно! Горячие, пышные,нежные и ароматные - они прийдутся по вкусу всей семье. А главное, что в этом рецепте я решила сделать панкейки на натуральном йогурте, чтобы ваш завтрак был не только вкусным, но и с минимальным вредом для фигуры.
Подавать "американские блинчики" можно с любыми топпингами на ваш вкус (мёд/ варенье/ кленовый сироп/ джем/ сметана), а также украшать любимыми ягодами или фруктами.

  



Ингредиенты:
150 мл йогурта (натурального)
50 мл молока
150 грамм муки
1 яйцо
2 ст. ложки оливкового или растительного масла
2 чайные ложки разрыхлителя 
20 грамм мёда
10 грамм сахара
ванилин (на кончике чайной ложки)
щепотка соли













Приготовление:

1. Смешайте муку, сахар, ванилин, разрыхлитель и соль в большой миске.



2. Яйцо взбейте миксером (я взбивала вилкой, но с миксером будет быстрее). Продолжая взбивать, добавьте йогурт, затем жидкий мёд и масло.

3. Добавьте в получившуюся смесь сухие ингредиенты (из 1-ого пункта) и размешайте до растворения комков. Миксером на этом этапе пользоваться нельзя! Мешайте вилкой или венчиком, иначе пузырьков не будет и панкейки не получатся пышными.

4. Оставьте тесто на 5-10 минут, чтобы образовалось как можно больше пузырьков.

5. Перед тем как жарить, еще раз хорошенько перемешайте тесто. ( Можно добавить еще половину столовой ложки масла, чтобы тесто было проще накладывать на сковороду).

6. Выпекайте на сухой сковороде (с толстым дном) на среднем огне. На каждый панкейк примерно 2 столовые ложки теста (или половина половника). Жарьте до тех пор, пока на поверхности не появятся пузыри. Потом переворачивайте и ждите, пока панкейк не подрумянится с другой стороны.

7. Панкейки разложить по порциям и полить любимым сиропом.

Важно: смазать маслом сковороду можно только перед приготовлением первого панкейка! Последующие блинчики жарьте на сухой поверхности.
Приятного аппетита!



Комментарии

  1. Добрый день! красивые фото! но в какой момент добавлять молоко? В ингредиентах оно указано, а в рецепте - нет(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер) в данном рецепте молоко не нужно совсем, вместо него идёт йогурт. Переписывала рецепт и не заметила ошибку, сейчас удалю) все остальное правильно!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения